Как восстановить документы на частный дом после пожара - роль домовой книги и паспорта, процедура получения плана дома и необходимые документы

• г. Ульяновск

Как восстановить документы на частный дом, после пожара. На руках осталась только домовая книга и паспорт. В какой организации брать план дома и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В техническом паспорте на дом обычно указывается на основании каких документов принадлежит недвижимость. Далее обращайтесь за дубликатами и повторными документами в те органы, которые их выдавали, например, БТИ, Росреестр, МФЦ, администрация, нотариус и т.п., адрес жилого дома вы знаете.