Бывший муж не платит алименты. Пристава его покрывают Куда обратиться? Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности?

• г. Хабаровск

Бывший муж не платит алименты. Пристава его покрываютКуда обратиться? Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В случае бездействия судебных приставов, Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") либо в суд.