Потребительские права - как вернуть косметику в салон и отказаться от кредита, сопровождение юристом и его стоимость

• г. Москва

22 сентября приобрела в салоне косметику дешели в кредит, хотела бы вернуть его в салон написать претензию салону и банку в отказе кредита хотела бы чтобы меня сопровождал юрист, сколько будет стоить его поддержка и сопровождение.

Ответы на вопрос (4):

Данные вопросы обсуждаются с юристом/адвокатом индивидуально.

Обращайтесь, если возникнут вопросы

Напишите претензию опираясь на ЗОПП, в связи с тем, что не были поставлены в известность о компонентах, содержащихся в товаре, подверглись психологическому давлению. О стоимости сопровождения договаривайтесь с конкретным юристом.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Если денежные средства уже перечислены банком в пользу салона Дешели, то отказаться от кредита не получится.

Однако, в соотв. со ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите", вступившем в действие с 01.07.2014 года, заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Вам нужно первоначально решить вопрос с банком, чтобы не платить грабительские проценты (а они наверняка такие).

Параллельно нужно решать вопрос с возвратом косметики в салон и предъявлением салону претензии о возврате денег.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Здравствуйте!

Я вел несколько таких дел. Практика по таким делам уже довольно наработанная. Только вам придется не кредитный договор оспаривать, а договор купли-продажи косметики, взыскивать деньги и платить их за кредит. Путь только такой.

Стоимость написания претензии и ведения дела я смогу вам сообщить только после вашего личного обращения.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.