Медицина неврология врач невролог

• г. Москва

Не работаю врачом более 8 лет. Была неврологом, сейчас хочу вернуться в медицину. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп.4 п. 2 ст.69 федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации.

Таким образом, Вам нужно пройти сертификационный курс обучения, аккредитацию и получить соответствующий документ (сертификат и т.п)