Вызов ГАИ после ДТП - Что делать и какие последствия ожидают?

• г. Хабаровск

1,5 недели назад сбили собаку, остановились собака убежала, хозяева не подошли, мы подумали что собака бездомная и уехали, а вчера пришла бумага вызывают в гаи и нам оформили что мы уехали с места ДТП так как объявились откуда то хозяева, что теперь делать? Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если доказательства, свидетельствующие о ДТП отсутствуют (видео, фото и т.п.) Ваша вина не будет доказана. Заявляйте о том, что никакого ДТП не происходило. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического лица.

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения