Необходимость предоставления договора аренды при регистрации ООО и его условия

• г. Ижевск

Я хочу зарегестрировать ООО, но для регистрации помимо заявления, устава, решения и пошлины у меня потребовали еще договор аренды нежилых помещений, то есть там где будет юридический адрес будующей фирмы. Уменя такой вопрос нужно ли вообще при регистрации предоствалять этот договор и если да, то между кем он должен быть заключен? Я так понимаю договор должен быть заключен между арендодателем и физическим лицом (одним из учередителей).

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона о государственной регистраций юр.лиц и индивидуальных предпринимателей, содержиться исчерпывающий перечень документов. Требование документов, не входящих в этот перечень являеться не законнымтатья

Cт 12. При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации

б) решение о создании юридического лица;

в) учредительные документы юридического лица;

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины