Законность и размер выплат стимулирующего характера в нашей больнице - что говорит закон и как поступить?

• г. Новосибирск

У нас больнице выплаты стимулирующего характера по итогам месяца нам выплачивают на усмотрение администрации больницы (максимум 2 раза в год по 3 тыс. руб. ,хотя обязаны ежемесячно). Скажите пожалуйста, законно ли это и сколько должны выплачивать нам по закону? Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, устанавливает не закон, а работодатель или собственник учреждения.