Как администрация школы может наказать за неношение школьной формы в холодную погоду - случай с девочкой в черных брюках и жилетке

• г. Новоаннинский

Школьная форма. Как администрация школы может наказать ребенка или родителей за неношение формы. В связи с холодной погодой девочка 15 лет ходит в черных классических брюках и в форменной жилетке?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна ,решение о введении формы в каждом конкретном учебном заведении принимается советом школы, родительским комитетом и попечительским советом.

Нарушение ношения формы является грубым нарушением устава школы.

А ответственность вы можете посмотреть в самом Уставе школы, так как у всех школ он разный