Обманутые клиенты надеются вернуть деньги после закрытия дела в милиции

• г. Барнаул

Заказали одежду с девочками в интернете на частной странице общей суммой около 100000. Ни вещей, ни денег. Написали заявление в милицию. Вчера пишло письмо, в котором говориться, что следователь по телефону! Узнал у этой аферистки, что якобы одежда идет и скоро будет. Заказывали в марте. И дело закрыли. Куда обращаться нам еще? как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» Общественная палата осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.