Был навязан кредит на косметику Дешевле.

• г. Ярославль

Был навязан кредит на косметику Дешели.

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте договор в судебном порядке.

Добрый день. попробуйте урегулировать спор мирно - позвоните в Москву, в центральный офис им, затем придите в офис продаж у себя в городе, попросите возврат, если будет отказ - просите оформить письменно. Записывайте разговоры на диктофон (тайно, в кармане). Только после всего этого, обращайтесь в суд. По кредитам дела "скользкие", в каждой ситуации есть свои нюансы.

Вернуть косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).

Но кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а потому если деньги еще не перечислены - можете заявить в банке об отказе от кредита (однако это не избавит Вас от обязанности оплатить косметику).

При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте! Дешели не является косметикой - это космецевтика. К тому же несертифицированная. Обратитесь в банк, как можно скорее, и откажитесь от кредитного договора (если деньги на счет продавца еще не поступили, Вы вправе это сделать). Затем Дешелистам пишите претензию, ссылайтесь на положения ст. 10,12,18 закона "О защите прав потребителей". Товар примут обратно