Работаю в детском саду музыкальным руководителем по совместительству 27 лет. Положена ли мне льготная пенсия?

• г. Москва

Работаю в детском саду музыкальным руководителем по совместительству 27 лет. Положена ли мне льготная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного Законом возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.