Административный штраф 3000 руб, а исполнительный сбор 1000 руб правомерно ли, ведь приставы взыскивают 7% от суммы.

• г. Челябинск

Административный штраф 3000 руб, а исполнительный сбор 1000 руб правомерно ли, ведь приставы взыскивают 7% от суммы.

Ответы на вопрос (1):

правомерно. В соответствии с законом "Об исполнительном производстве", Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.