Оплата административного штрафа - возможно ли назначение исполнительного сбора?

• г. Киров

30.12.2020 приставы назначили административный штраф 500 р.15.01.2021 был оплачен. Могут ли они назначить исполнительный сбор 1000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнительский сбор начисляется только в случае принудительного взыскания, если должник не оплатил сумму добровольно в течение 5 дней.