Как подать на алименты, если беременный гражданский муж бросил? Какие права имею, если ребенок будет на моей фамилии?

• г. Тюмень

Меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос: мой гражданский муж бросил меня беременную. Я решила подать на элименты, что мне нужно для этого, с чего начать? Если ребенок будет на моей фамилии, имею ли я право на подачу элименты?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина , для начала вам необходимо установить отцовство, а потом уж и взыскивать алименты.