Вопросы алиментов для ребенка от отца-участника боевых действий в Чечне, получающего небольшую пенсию и не работающего. Возможность получения алиментов в твердой сумме.

• г. Курган

Отец ребенка является участником боевых действий в Чечне, получает пенсию в размере 2000 рублей. Сейчас нигде не работает. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Могу ли я получать алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте сразу алименты в твердой денежной сумме, поскольку ответчик не работает

Татьяна Викторовна , да, можете. Если отец ребенка официально не трудоустроен, то размер алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.