Необходима ли временная регистрация ребенка для поступления в школу, если мы проживаем на съемной квартире в другом городе?

• г. Кропоткин

Необходима ли временная регистрация ребенка для поступления в школу, если мы проживаем на съемной квартире в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

да, регистрация необходима

Спросить
Пожаловаться

Регистрация есть в другом районе (24км) одного края, не устроит. Если места в школе есть?

Спасибо огромное за ответ.

Спросить
Пожаловаться

если места в школе есть и есть СОГЛАСИЕ администрации школы, то и проблем нет - устраивайтесь

Спросить
Пожаловаться

Для поступления ребенка в школу, необходима временная регистрация по другому адресу. Нужно ли согласие второго собственника для временной регистрации?

Мы проживаем в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Прописка в другом городе. Мне необходима временная регистрация для зачисления ребенка в детский сад. Но арендодатель отказывает. Что делать?

Живем в съемной кваритире и при поступлении в рядом стоящую школу требуют временную регистрацию. Постоянная в том же городе в другом районе. Можно ли сделать временную регистрацию ребенка отдельно от родителей. Постоянная регистрация вместе с мамой в том же городе. Неоходимо ли согласие отца проживающего отдельно и зарегистрированного отдельно?

Мы-граждане России, приехали в Спб 4 года назад, проживаем на съёмной квартире, питерской регистрации у ребёнка нет, ребёнка отказываются принять в школу по месту проживания, мотивируя тем, что ребёнок имеет постоянную регистрацию в другом городе. Правомерен ли отказ администрации школы?

Хочу перевезти сына в Питер, недавно переехал сам и снимаю там квартиру. Для поступления в школу необходима прописка или временная регистрация? И если есть договор аренды квартиры, должны ли арендодатели предоставить временную регистрацию?

Может ли отказать школа при поступлении ребенка в первый класс из-за временной регистрации? Имеют ли дети с постоянной регистрацией преимущества перед детьми с временной регистрацией? Законна ли временная регистрация на закрепленном за школой микроучастком именно для поступления в данную школу (если постоянная регистрация на соседней улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в большом городе, на съемном жилье. Прописаны в области. Ребенок стоит на очередь в детский сад, для поступления необходима временная регистрация, Достаточно сделать ее для ребенка или необходима и родителям?

Хотим отдать ребенка в определенную школу, прописаны в другом районе города, он относится к другой школе. Подойдет ли временная регистрация ребенка в нужном районе. Или нужна постоянная? И можно ли без регистрации, просто по договору аренды квартиры?

Ребенку, гражданину Белоруссии, для устройства в школу в Санкт-Петербурге необходима временная регистрация. Проживать будет вместе с матерью. Необходимо ли для получения временной регистрации согласие мужа, который проживает в Беларусии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение