Скажите пожалуйста, имеет ли право банк слать на работу, моему начальству письма, о том плачу я кредит или нет?!?

• г. Волжский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надежда Николаевна , со стороны Банка это неправомерно, следовательно у вас есть полное право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Уважаемая Надежда Николаевна!

Банк не праве разглашать банковскую тайну.

Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Банк имеет на это право, если такое право предусмотрено кредитным договором.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.