Требуется ли согласие собственника квартиры для прописки новорожденного ребенка, если родители зарегистрированы по разным адресам

• г. Красноярск

Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам. Хотим прописать новорожденного ребенка по месту регистрации мужа. В квартире зарегистрированы он и его мать (мать-собственник квартиры). Необходимо ли согласие его матери как собственника квартиры для регистрации новорожденного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для регистрации по месту жительства ребенка согласия собственника квартиры не требуется. Ребенок будет зарегистрирован по месту жительства отца - желает ли этого его мать или нет.

Основание - пункты 113 и 114 Административного регламента предоставления ФМС госуслуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания по месту жительства в пределах РФ).

Текст данного документа здесь:

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотим зарегистрировать новорожденного внука по месту жительства в квартиру ЖСК. Мать и отец ребенка зарегистрированы по другим адресам. В квартире зарегистрированы моя мать (собственник квартиры, прапрабушка ребенка) и я (бабушка ребенка). Как это сделать?

Проконсультируйте, пожалуйста: квартира взята в ипотеку, собственник-моя мать. Зарегистрирована в квартире, фактически проживаю и несу все расходы по содержанию квартиры я (коммунальные платежи, оплата ипотеки). Хочу прописать в квартире своего будущего мужа. Могу ли я прописать его или хотя бы сделать временную регистрацию без согласия собственника (моей матери).

Квартира приватизированная есть собственник тесть мой в квартире прописан тесть и моя жена хотим прописать ребенка новорожденного без согласия собственника возможно ли так.

Приватизированная квартира. Один собственник (отец), в квартире зарегистрирован мать и сын, у которого должен скоро родиться ребенок. Требуется ли согласие собственника квартиры (отца) на прописку в ней новорожденного?

Может ли собственник однокомнатной квартиры выписать из нее трехлетнего ребенка и свою мать-пенсионерку? Ребенок фактически проживает со своей матерью в коммунальной квартире, но зарегистрирован у отца (супруги в разводе. Супруг во втором браке, первая жена зарегистрирована у своей матери в комнате, ребенок проживает с ней). В приватизации участвовали родители собственника и сам собственник. Родители отказались в пользу сына. Другого жилья нет. Вторая супруга сына зарегистрирована в квартире только по заявлению собственника, без согласия всех зарегистрированных лиц. В случае выселения мать собственника остается на улице, ребенок без регистрации. Вторая супруга грозиться насильно выписать свекровь в какую-нибудь коммуналку, а ребенка мужа - по мету регистрации матери ребенка, т.е. в комнату коммунальной квартиры, где зарегистрированы первая жена и ее мать.

Собственником квартиры является мать мужа. Муж в этой квартире прописан. Можно ли без согласия собственника прописать новорожденного по месту прописки отца?

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дочь (не собственник квартиры) зарегистрировать своего мужа (зарегистрирован в Дагестане) по месту своей регистрации в квартире без разрешения матери-собственника квартиры.

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение