Как выделить доли детям в квартире, купленной по материнскому капиталу - регламент и правила

• г. Мелеуз

Я мать-одиночка. Купила квартиру по маткапиталу. Теперь мне нужно выделить доли детям. Какие доли выделять, есть ли определенный регламент?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится к нотариусу и зафиксировать раздел допей, а затем в Росреестре получить свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру за мат. кап. собственник я одна, обременение сняли сейчас нужно выделять доли детям и мужу. Вопрос такой можем ли мы выделить доли детям и подарить долю отцу мужа?

Проконсультируйте пожалуйста. Я мама двоих детей. Купила квартиру с применением мат. капитала. Теперь нужно выделить доли детям и мне. Пошла выделять, мне сказали, что только по 1/3 части. Я бы хотела выделить детям долю только на сумму мат. капитала. Потому что если буду в дальнейшем продавать квартиру опека меня замучает. Вдруг у меня не получится в новой квартире выделить такие доли детям. Скажите пожалуйста как мне правильно посчитать доли? Полная стоимость квартиры 1580000, общая площадь 43,8 кв.М. сумма мат. капитала 453026. Как мне посчитать себе и детям доли правильно?

Купила долю в квартире на средства материнского капитала. Теперь обязана выделить доли мужу и детям. С мужем развелись. Могу ли я не выделять ему долю в квартире?

Я купила квартиру в новрстройке часть денег дала из мат капитала, теперь я должна троим детям выделить в квартире долю, долю можно выделять любую. Как прописать в договоре дарения минимальную долю если квартира 34.9 кв.м.

Имею две квартиры. Одна в ипотеке, в другой маткапитал вложен. Сейчас продаем квартиру где маткапитал, там доли выделены, но при продаже нужно выделять доли в новом жилье, можно ли выделить доли в ипотечной квартире?

Моя мать с новым мужем купили квартиру за мат капитал. Доли выделили только двоим детям, а двум старшим не выделили и не хотят выделять. Как обязать их выделить доли.

Была приобретена квартира за маткапитал с обязательством на выделение доли детям. Сейчас приобретаем другое жилье с улучшением условий. Могу ли я не выделять долю в квартире, а выделить долю уже в новом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупала на материнский капитал квартиру у родственника. Теперь хочу сделать дарственную обратно. У нас еще 1 квартира есть, но она в ипотеке на мужа оформлена. Нужно выделить доли детям. Пришли к тому, что в квартире, которая в ипотеке мы не можем выделить доли детям, придется выделять доли в квартире, которая по мат. капиталу куплена, а так не хотелось бы. Что делать?

Купила квартиру наличные и добавила мат капитал, была в браке хочу выделить доли детям, но не хочу выделять долю мужу бывшему, подскажите как можно решить эту проблемму?

Мы выплатили долг по ипотеке. Банк снял обременение. Сейчас нужно выделить доли детям. У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Нужно ли выделять долю в квартире мужу, а ему мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение