Есть ли закон о запрете расклейки рекламных листовок в не санкционированных местах Владивостока.

• г. Владивосток

Есть ли закон о запрете расклейки рекламных листовок в не санкционированных местах Владивостока.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.17. Организация размещения афиш, объявлений и их размещение в неустановленных местах

(в ред. Закона Приморского края от 22.12.2008 N 371-КЗ)

1. Организация размещения афиш, объявлений в неустановленных местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Размещение афиш, объявлений в неустановленных местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.