Завели уголовное дело по краже кошелька, можно ли не доводить дело до суда?

• г. Ижевск

Завели уголовное дело по краже кошелька, можно ли не доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Михайловна! Если преступление совершено впервые, ущерб возмещен, потерпевший согласен. то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.