Какова компенсация для пострадавшего в ДТП с тяжелой травмой, почти лишившей его возможности ходить?

• г. Комсомольск-на-Амуре

На какую компенсацию можно рассчитывать пострадавшему в ДТП, у которого тяжелая степень тяжести вреда здоровью. 7 июня на пешеходном переходе был сбит 83 х летний пожилой человек, перелом 2 х ребер, перелом руки, перелом ноги со смещением, сотрясение головного мозга легкой степени, ушибы, садины. Прошло 4 месяца, человек почти не ходит!?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, на оплату все лекарств и лечения (если сохранились чеки), во-вторых, на компенсацию морального вреда. Сумму потерпевший назначает сам, какую считает нужной