Обгон в группе из 3-х машин, протоколы и свидетели - борьба за справедливость на дорогах

• г. Белгород

Обгонял в группе из 3-х машин грузовик. Начали манёвр на прерывистой, но смогли вернуться в полосу уже через сплошную.

2 машины уехали быстро-дали не только денег, но один и показания на меня. Уехали очень быстро-очевидно без Протоколов.

Но в моей копии протокола графа Свидетели-пуста. Вменяют сплошную.

С места проишествия звонил по 102 (инспектор угрожал разбить стекло и отправить на 15 суток). Был отправлен к нам его командир и при нём составили протокол, где отсутствует свидетель (с ним вместе обгоняли).

Вскоре получил официальный документ о передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Я решил идти до конца и наказывать по-полной. Даже если лишат прав, хотя на месте, мне их вернули при командире.

Ответы на вопрос (4):

Если грузовик двигался со скоростью менее 30 км/в час, то с Вашей стороны нарушений нет

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В таком случае при борьбе за справедливость обратитесь к ст.25.6. КоАП РФ, а также к Постановлению Пленума ВС РФ №5.

Спросить
Пожаловаться

Дело благополучно разрешилось в мою пользу. Судья по месту моего жительства, куда был передан материал усомнился в массовом помешательстве сразу 3-х водителей на видео и запросил у ИДПС выкипировку участка. И конечно ничего не было прислано. Вынесено определение: производство подлежит прекращению и возвращению в отд. ГИБДД.

Спасибо всем за полезные советы.

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю !желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.15 часть 4 начала обгон на прерывистой, а закончила-через сплошную. Сотрудники ДПС остановили и составили протокол, так же составили схему. Остановили КАМАЗ который я обгонял записали пассажиров в свидетели без меня, видео фиксации нет. Были сумерки сотрудники ДПС находились (сидели) в служебной машине на расстоянии 0.5 км.Я в протоколе написал не согласен. Что делать?

Работаю торговым представителем, есть ребенок 1 год, жена в декрете, машина единственный источник дохода. Примерно месяц назад поймали меня сотрудники ДПС за сплошную, начал на прерывистой, обгонял фуру, закончил на сплошной. Была видеофиксация. Инспектор убедил, что идти в отказ нет смысла, лишат 100%, а соглашусь, штраф 5 т. Согласился со схемой и протоколом. Сегодня по месту прописки пришла повестка, хотя в протоколе было указано место проживания отличное от прописки (город один, районы разные). Чего ждать от суда? Что говорить? Еще один нюанс... Протокол инспектор заполнил неверно: в шапке написал число 21 АПРЕЛЯ 2015, а в теле протокола, и где я писал согласие число указано верно 21.08.2015, можно ли как-то на этом сыграть?

Мне не выдали копию протокола об отказе прохождения мед. освидетельствование, и составляли протокол не на месте задержания, также свидетель не видел от какого т.с. Меня отстранили. Свидетель подписал протокол со слов инспектора, который сказал свидетелю « Вы видели здесь проезжал эвакуатор, вот эта была его машина.

Пересек сплошную при завершении обгона. Лишили на 4 мес. по 12.15.4. (пересек 1.1 чем нарушил п. 1.3 ПДД) С делом ознакомился после получения постановления. Обнаружил исправления в протоколе: место составления протокола, место совершения АП, подпись свидетеля, приложение к протоколу видеофиксации. Данные сведения отсутствуют в копии протокола. Когда и кем вносились изменения мне не известно. Адрес места жительства свидетеля - адрес ГИБДД. Внесенное в протокол место совершения АП не соответсвует схеме. Дело было отправлено для устранеия недостатков. После чего в деле появился рапорт (через 2 месяца), который подтверждает, что изменения вносились инспектором и соответствуют схеме, а не месту совершения АП. Документ с названием Схема места АП отсутсвует. Нет его и в перечне документов. Имеется ксерокопия участка дороги, какой-то дорожной организации, которая рассматривалась как схема. Схема при мне не составлялась, отсутствует моя подпись и запись испектора об отказе. Видео снято непонятно чем, отсутсвует время и дата, привязка к местности.

В протоколе написал, что не успел закончить маневр обгона.

Написал жалобу на постановление.

Каковы мои шансы? Нужно ли заявлять ходатайства, если в жалобе кратко указаны данные недостатки?

На меня составили протокол по ст. 12.18. Ехала поздно вечером из города по правой полосе. Слева обогнала машина, что помешало мне увидеть пешеходов, идущих по пешеходному переходу на полосе встречного движения. Сотрудники ГБДД ехали сзади и снимали на видеокамеру. Меня остановили, а вот машину, обгонявшую меня слева - нет. Написали сразу постановление на штраф, без протокола, и только когда мы начали требовать протокол, составили и его. В протоколе я написала, что с нарушением не согласна, прошу рассмотреть дело по месту регистрации (проживаю и машина зарегистрирована в другом районе края). В постановлении не расписывалась. Мужа, как свидетеля, в протокол не вписали. Через 20 дней мне приходит постановление, которое инспектор выписал в день составления протокола. Имеют ли право выписать постановление на штраф, если я с протоколом не согласна и просила рассмотреть дело по месту регистрации? И как мне обжаловать постановление (протокол составлен в г. Краснодар)

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

ГИБДД передало дело в суд и в определении указано, что дело этим протоколом возбудил командир взвода на месте и во время происшествия. Но командира взвода в момент составления протокола там не было.

Законно ли возбуждение дела по чужому протоколу и указание времени его составления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа остановил сотрудник ГИБДД. В ходе грубого разговора лишил прав за выезд на встречную. Муж обгонял тихоход без выезда на встречную полосу. Муж в протоколе написал, что не согласен, т.к. сплошную не пересекал, отметил, что в машине были свидетели - это я. Было три суда, на третьем отобрали права. Только на третьем суде муж увидел в протоколе с места нарушения схему, составленную инспектором ГИБДД - инспектор ПЕРЕНЕС реальное место в другое! В протоколе мужа схемы НЕТ. В протоколе стоял адрес не тот, где стоял пост ГБДД, но это мы увидели позже. Мои свидетельские показания суд не принял во внимание, т.к. жена. Да и наши доводы судье были смешны, т.к. если верить инспектору, в том месте, где он указал мы, как придурки просто лезли по встречке на ж/Д переезд. Права мировой судья уже отобрал. Как доказать, что схему инспектор дорисовал позже?

06.2014 года по трассе Самара-Уфа-Челябинск 1618 км. составлен протокол административного правонарушения по статье 12.15.ч.4 по месту предъявляли обгон на сплошной но я обгонял после знака (конец зоны обгона) и закончил маневр до сплошной полосы, в протоколе так и написал, попросил ознакомить с видео фото материалами не предоставили по месту а также не привлекали свидетелей копия не дали протокол не подписывал. Но 25.09.2015 года пришла повестка в суд на 08.10.2015 г. с материалами ознакомился и удивился, что я уже на мосту обгонял но на мост в ехал уже завершив маневр в них даже нашлись свидетели и объяснения показаний свидетелей и диск с видео, но видео не дали просмотреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение