Обгон в группе из 3-х машин, протоколы и свидетели - борьба за справедливость на дорогах

• г. Белгород

Обгонял в группе из 3-х машин грузовик. Начали манёвр на прерывистой, но смогли вернуться в полосу уже через сплошную.

2 машины уехали быстро-дали не только денег, но один и показания на меня. Уехали очень быстро-очевидно без Протоколов.

Но в моей копии протокола графа Свидетели-пуста. Вменяют сплошную.

С места проишествия звонил по 102 (инспектор угрожал разбить стекло и отправить на 15 суток). Был отправлен к нам его командир и при нём составили протокол, где отсутствует свидетель (с ним вместе обгоняли).

Вскоре получил официальный документ о передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Я решил идти до конца и наказывать по-полной. Даже если лишат прав, хотя на месте, мне их вернули при командире.

Ответы на вопрос (4):

Если грузовик двигался со скоростью менее 30 км/в час, то с Вашей стороны нарушений нет

Добрый вечер! В таком случае при борьбе за справедливость обратитесь к ст.25.6. КоАП РФ, а также к Постановлению Пленума ВС РФ №5.

Дело благополучно разрешилось в мою пользу. Судья по месту моего жительства, куда был передан материал усомнился в массовом помешательстве сразу 3-х водителей на видео и запросил у ИДПС выкипировку участка. И конечно ничего не было прислано. Вынесено определение: производство подлежит прекращению и возвращению в отд. ГИБДД.

Спасибо всем за полезные советы.

Поздравляю !желаю удачи!