Ошибочно указан номер квартиры при оплате на сайте судебных приставов - возможны ли проблемы и как их избежать?
199₽ VIP

• г. Москва

На сайте судебных приставов решила оплатить все картой, и при заполнении данных плательщика, во всех квитанциях указывала номер квартиры *26*, вместо положенного *25*. Деньги с карты списаны. Может ли эта ошибка послужить основанием не прохождения платежа? И как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (8):

Может. Возвращайте деньги согласно ст. 1102 ГК РФ.

Возвращайте деньги.

Счет ведь Ваш, поэтому платеж пройдет.

Уточните приставу реквизиты своего платежа в части номера квартиры.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об исполнительном производстве"

Платёж Ваш будет зачислен на депозитный счёт приставов и они прекратят исполнительное производство согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" - ошибки и у приставов бывают.

Главное ФИО. А номера квартир банк не может проверять.

Уважаемая Алина Руслановна , г. Москва !

Если при оплате долга вами были правильно указаны:

- ФИО;

- № ИНН;

- целевое назначение платежа;

- размер оплаты платежа,

то в этом случае остальные неточности НЕ будут иметь значения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2014г

16:49 моск.

ЭТО ОШИБКА НЕ СУЩЕСТВЕННА, ПЛАТЕЖ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ.

ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ, ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬСЯ НА КАРТУ.

"Положение о правилах осуществления перевода денежных средств"

(утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П)

(ред. от 29.04.2014)

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667)

Алина Руслановна, добрый день!

В соответствии с п.13 ст.7 закона "О национальной платежной системе" оператор электронных денежных средств незамедлительно после исполнения распоряжения клиента об осуществлении перевода электронных денежных средств направляет клиенту подтверждение об исполнении указанного распоряжения. Вы получили СМ-уведомление о списании денежных средств, что указывает, что банк принял распоряжение в работу.

Для приставов важно, чтобы в реквизитах были указаны Ваши ФИО и ИНН, назначение платежа и сумма платежа.

Нет,не может,существуют и иные установочные данные,ФИО,год и место рождения и т.д.,где адрес в последних рядах,его и поменять не долго...