Внук получает академический отпуск по медицинским показаниям и успешно переходит на другой факультет - сохраняется ли отсрочка от армии?

• г. Нижний Новгород

Внук поступил на радиофак университета. На втором курсе получил академический отпуск по медицинским показаниям. Не выходя из отпуска, сдал экзамены и поступил на другой факультет в этом же университете, затем забрал документы с радиофака и успешно учится на 3-ем курсе другого факультета в этом же университете. Сохраняется ли отсрочка от армии на время его учебы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Право на отсрочку от армии за Вашим внуком сохранится,если общий срок обучения увеличится не более, чем на один год .

Если перевод из ВУЗа в ВУЗ будет оформлен отчислением-зачислением, отсрочка потеряется.

Всего доброго!