Нужно ли мне, гражданину РФ, рожденному в Узбекистане и с постоянной пропиской в РФ, подавать уведомление о втором гражданстве?

• г. Москва

Если я гражданин РФ рождённая узбекистане. Постоянная прописка в РФ. второго гражданства не имею. Нужно мне подавать уведомление или нет..?

Ответы на вопрос (3):

Нет, подавать не нужно

я извеняюсь можно уточнить....даже если у меня до этого было гражд узбекистана всё равно не надо?

Из своей практики поясню, что органы ФМС не принимают уведомления о втором гражданстве от людей, которые давно были гражданами другого государства, но в настоящее время не способные подтвердить это гражданство какими-либо документами (заграничным паспортом и т.п.).

Поэтому, в вашей ситуации уведомлять ФМС не нужно.

С уважением.