Нужно ли мне, гражданину РФ, рожденному в Узбекистане и с постоянной пропиской в РФ, подавать уведомление о втором гражданстве?

• г. Москва

Если я гражданин РФ рождённая узбекистане. Постоянная прописка в РФ. второго гражданства не имею. Нужно мне подавать уведомление или нет..?

Ответы на вопрос (3):

Нет, подавать не нужно

Спросить
Пожаловаться

я извеняюсь можно уточнить....даже если у меня до этого было гражд узбекистана всё равно не надо?

Спросить
Пожаловаться

Из своей практики поясню, что органы ФМС не принимают уведомления о втором гражданстве от людей, которые давно были гражданами другого государства, но в настоящее время не способные подтвердить это гражданство какими-либо документами (заграничным паспортом и т.п.).

Поэтому, в вашей ситуации уведомлять ФМС не нужно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

Я гражданин Узбекистана. Проживают в России по виду на жительство уже 4 год. Постоянная прописка у меня в Узбекистане и квартира там. Я через год буду подавать на гражданство РФ.Нужно ли мне съездить в Узбекистан чтобы поменять свой паспорт на биометрический и выписаться для подачи документов на гражданство Рф или можно все это сделать не выезжая с РФ? Нужно ли мне вообще менять паспорт на биометрический?

До 2006 года я была гражданкой республики Узбекистан, в данный момент я являюсь гражданкой РФ. Паспорт гражданина Узбекистана, мне вернули с печатью о том, что выдан паспорт РФ, отказ от гражданства я писала (правда, нет подтверждения о выходе из гражданства Узбекистана) . Сейчас на основании нового Закона о двойном гражданстве, нужно ли мне подавать уведомление в УФМС о двойном гражданстве или вообще предпринимать какие либо действия? Со мной также получали гражданство двое несовершеннолетних детей.

Я гражданин РФ, имею временную прописку, сейчас в разводе, бывшая жена хочет делать гражданство РФ ребенку 12 лет. У меня вопрос: Для получения ребенком гражданства РФ нужна ли постоянная прописка или нет, и как регистрировать ребенка после получения гражданства?

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Лицо без гражданства с видом на жительство в Узбекистане получил российское гражданство, нужна ли регистрация на территории РФ, если постоянная прописка остается в Узбекистане и статус иностранного гражданина с видом на жительство в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли подавать уведомление, если в 2007 году мы отказывались от гражданства узбекистана путем обращения в посольство в москве. У меня паспорт Узбекистана на руках и мне нет еще 45 лет. Дочь получала паспорт РФ,в Узбекистане было свидетельство о рождении. Муж паспорт Узбекистана утерял и ему уже 47 лет. Нужно ли ему подавать или срок действия его паспорта истек и с ним и гражданство? Разъясните, пожалуйста-в ФМС ничего не знают! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение