Временно проживающим в Москве нельзя получить выписку из домовой книги - правда или нет?

• г. Москва

Прописался временно в г. москва хотел взять выписку из домовой книги. Сотрудница паспортного сказала что при временной регистрации такая выписка не делается. Так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Абсолютно верно!

Конечно не делается. Временная регистрация= регистрация по месту пребывания ( типа турист в гости приехал и скоро домой жить уедет), а постоянная регистрация=регистрация по месту жительства ( типа турист жить остался и в старом доме его не ждут )