Отсутствие согласия отца на выезд ПМЖ сына в Германию - как убедить судью в необходимости разрешения

• г. Белгород

Имею двойное гражданство. Германии и РФ. С 2012 года в основном проживала в России. Имею 1,6 сына. Отец ребенка не дает нотариальное согласие на выезд ПМЖ сына в Германию. В Германии у меня осталась старшая дочь которая проживает с моими родителями. Брак не зарегистрирован. Обратилась с исковым заявлением в суд. Однако судья говорит что не видит препятствие со стороны отца ребенка на выезд, т.к. он не обращался в УФМС с запретом на выезд на ПМЖ ребёнка за границу. Вместе стем в посольство не оформляют документы на сына на выезд в Германию, т.к. требуется либо нотариальное согласие обоих родителей, либо судебный акт. Подскажите как можно убедить судью, если я уже передала судье письмо об этом с посольство г.Москва Заранее Вас благодарю. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Сами Вы судью не убедите, обратитесь к адвокату хотя бы для подготовки документов в суд. При необходимости, обращайтесь по email.