Отсутствие согласия отца на выезд ПМЖ сына в Германию - как убедить судью в необходимости разрешения

• г. Белгород

Имею двойное гражданство. Германии и РФ. С 2012 года в основном проживала в России. Имею 1,6 сына. Отец ребенка не дает нотариальное согласие на выезд ПМЖ сына в Германию. В Германии у меня осталась старшая дочь которая проживает с моими родителями. Брак не зарегистрирован. Обратилась с исковым заявлением в суд. Однако судья говорит что не видит препятствие со стороны отца ребенка на выезд, т.к. он не обращался в УФМС с запретом на выезд на ПМЖ ребёнка за границу. Вместе стем в посольство не оформляют документы на сына на выезд в Германию, т.к. требуется либо нотариальное согласие обоих родителей, либо судебный акт. Подскажите как можно убедить судью, если я уже передала судье письмо об этом с посольство г.Москва Заранее Вас благодарю. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Сами Вы судью не убедите, обратитесь к адвокату хотя бы для подготовки документов в суд. При необходимости, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Сожитель не дает согласие на выезд в Германию моему годовалому сыну. У сына двойное гражданство. России и Германии. Необходимо ли наличие согласие отца ребенка на выезд в Германию. Спасибо.

Ситуация следующая; моя дочь замужем за немцем (у него двойное гражданство жил в германии, отец немец, дед немец) живут в России. Его родители уехали в Германию на ПМЖ. Сейчас приехала свекровь хочет сделать ребенку немецкий паспорт и увезти его в Германию на месяцев без матери. Сможет ли свекровь привезти ребенка обратно. Не будет ли препятствий с немецкой стороны. Ребенку 1 год 4 месяца.

Можно ли оформить развод женщине в России, если она-гражданка России, а муж имеет двойное гражданство (Россия-Германия) и остается жить в Германии. Брак зарегистрирован в Германии более 2 лет назад. Заранее спасибо, Ольга.

Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Как вывезти ребенка на ПМЖ, если нет единоличных прав на ребёнка, отец не даёт согласие. Был суд, ребёнка определили проживать с матерью, потом ещё суд, где сняли запрет с ребёнка и разрешили выехать с матерью в Германию без согласия отца без указания сроков, но на ПМЖ отказали. Посольство требует разрешение отца, лишение прав (платит алименты через суд) или что бы был разрешен выезд на ПМЖ. Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Выезд ребенка на ПМЖ в Германию. Отец, не общается с ребёнком уже 3-й год, от мужа с Германии родился ребёнок, я одна с двумя детьми и не у одного ребёнка нет отца, пот. б.муж не даёт согласиеиз вредности, рребёнка он не простил, бросил беременную.

Я подала исковое заявление на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ без согласия отца сроком на три года. Предварительно в письменном виде просила ответчика (отца ребенка) предоставить мне нотариальное согласие. Отец согласие не дал. На второе судебное заседание явился ответчик и сказал, что на три года он не согласен, но на год может дать согласие. Судья сказал, что дает неделю ответчику на то, чтобы он оформил самостоятельно нотариальное согласие на выезд ребенка и тогда, в этом случае, судья закрывает дело.

ВОПРОС: правомерны ли действия судьи? И что можно сделать в данном случае?

Скажите пожалуйста я заключила брак в Германии (он гражданин-Германии, я-русская). Мы также получили свидетельство о заключении брака (интернациональное). Фамилию я не меняла. Но я также нуждаюсь в этом документе в России (например, я имею несовершеннолетнего ребенка, у ребенка есть отец, от него мне необходимо получить нотариальное согласие на выезд в Германию, по ряду причин он не дает согласие, и я могу только в судебном порядке разрешить этот вопрос, и для этого мне необходимо подтверждении о том, что я состою в браке. Каким образом я должна узаконить этот документ в Германии, чтобы он имел юрид. Силу в России?

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем с апреля 2013 года. Брак был зарегистрирован в Германии. Родился ребёнок в Москве, когда ребёнку было 3,5 мес. переехали жить к отцу ребёнка в Германию. У ребенка двойное гражданство. Сейчас планирую уехать вместе с сыном в Россию, прожить там год, и после этого подавать на развод. Возможно ли подать заявление о разводе сейчас или необходимо ждать год? Могут ли меня обязать жить в Германии после развода, для того чтобы ребёнок виделся с отцом? Может ли мой муж отсудить у меня ребёнка вообще?

Я с женой в России зарегистрировали в 2005 г. брак (оба были гр-не России) В 2006 г. переехали в Германию на ПМЖ. Там родились наши дети (2006 г и 2008 г.). Я с детьми имеем двойное гражданство (Германия-Россия). Жена гр-ка России. В 2012 г. развелись и на основании решения суда Германии местожительство детей определено с отцом. В 2013 году жена тайно вывезла детей в Россию. Суд Германии вынес решение после этого в случае обнаружения местонахождения детей немедленно передать их отцу, передав на них права так же мне (отцу). Местонахождение детей мне известно на территории России. Я созваниваюсь с ними. Судебные документы на руках. Интересуют дальнейшие действия, в какой суд обращаться дальше и с каким заявлением?

Бывшая жена вывезли ребенка 8 лет на пмж в Германию без согласия отца. Утверждая что у ребенка двойное гражданство и согласие на пмж не требуется. Права ли она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение