Осуществление первой медицинской помощи после ДТП - юридические последствия и правомерность предъявления обвинений

• г. Невинномысск

После ДТП увезли в больницу с черепно-мозговой травмой, оказали первую мед помощь, после чего я ушёл с больницы в шоковом состоянии не понимая что делал (перевернулась машина) не дождавшись сотрудников ГАИ сейчас они мне предъявляют скрытие с места ДТП и отказ от мед. освидетельствования. В праве они мне это предъявлять? Я виновник ДТП.

Ответы на вопрос (3):

В лечебном учреждении должны остаться сведения, что вы в него поступали.

Добрый день. Предъявлять они могут все что угодно-работа такая. Вам необходимо представит все документы в группу разбора или уже в суд (если дело уже направили). Документы из мед учреждения, можно также запросить у скорой документы о необходимости госпитализации. По поводу отказа от мед осв. - в больницы у вас должны были брать кровь где и отражено наличие алкоголя.

Вам придется опровергать выводы сотрудников ГИБДД в суде. Других вариантов нет.