Возможность бесплатного обучения в колледже после смерти кормильца - основание для дочери, получающей пенсию

• г. Казань

Дочь учится в колледже на платной основе. Получает пенсию по потере кормильца. В 2014 году погиб ее отец. Вопрос. Может ли она учится бесплатно в колледже на основании потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, это не является основанием для бесплатного обучения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 и мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Могу ли я поступить в колледж на платной основе без потери пенсии и может ли платное образование для меня быть бесплатным также без потери пенсии?

Дочка в этом году поступает на платное обучение. Она получает пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, если будет учится на платной основе?

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, хочет после 9 класса поступать в колледж. Она будет учится платно? Или такие дети в колледжах учатся бесплатно? И сохранится ли пенсия, если поступит в колледж?

Моя 17-я дочь получает пенсию по потере кормильца, учится очно в коледже на бюджетной основе собирается перевестись в другой коледж на платное обучение очной форм прекратят ли ей вплачивать пенсию или нет коледж от государственного университета?

Дочь учится в колледже на дневном обучении. Учится платно. Получает пенсию по потере кормильца.27 мая ей исполнится 18 лет. будет ли она получать пенсию до окончания учебы? А учиться ей еще 2 года.

Ребенок обучался в колледже (на бесплатной основе), получает пенсию по потере кормильца, недавно отчислили, в следующем учебном году хочет поступить в другой колледж, так же на бюджет, будет ли продолжаться выплата пенсии, ей сейчас 17 лет или пенсия по потере кормильца выплачивается только, кто получает высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в приеме документов в колледж на платной основе ребенку 15 лет, отец погиб на производстве, мама не инвалид, работает, девочка получает пенсию по потере кормильца.

Дочь получает пенсию по потере кормильца. В 2017 г заканчивает 9 классов и поступает на очное отделение в колледж на платной основе. Сохраняется ли за ней право в получении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение