Уменьшение зарплаты воспитателя - правомерно ли это после удаления 12 разряда по стажу?

• г. Москва

Работаю воспитателем оклад 26000 руб. 12 разряд. Директор объявила, что с января 2015 года 12 разряд убирают и оклад будут начислять по стажу у меня это 19000. правомерно ли уменьшение зарплаты в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию по труду для проведение проверки на каких основаниях происходит понижение заработной платы.