Снижение базовой ставки зарплаты учителей в Минусинском районе Красноярского края - правомерно ли это, и как реагировать на данную ситуацию?

• г. Минусинск

В сентябре 2014 года в Минусинском районе Красноярского края снизили базовую ставку зарплаты на 20%. в Самом городе Минусинске и Красноярске зарплаты учителей остались на том же уровне! На сколько это законно и что делать ведь это же настоящее воровство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Просто снизить з/п на 20% не могут. это не законно. О снижении з/п работодатель должен предупредить за 2 месяца. Также снижение з/п должно быть обосновано, например у вас снизился объем работы. в вашем случае обращайтесь в суд.