Понижение зарплаты учителям без предупреждения - почему это происходит и какие могут быть правовые способы защиты

• г. Якутск

Работаю учителем с сентября стали получать зарплату меньше на несколько тысяч. Учителей не кто не предупредил о понижении зарплаты. Отдел образования говорит что они снизили стимулирующий фонд. Законно ли это, если нет куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию.