Понижение зарплаты учителям без предупреждения - почему это происходит и какие могут быть правовые способы защиты

• г. Якутск

Работаю учителем с сентября стали получать зарплату меньше на несколько тысяч. Учителей не кто не предупредил о понижении зарплаты. Отдел образования говорит что они снизили стимулирующий фонд. Законно ли это, если нет куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в муз. школе. С сентября этого года снизили зар. плату поясняя, что это по указу Путина снизить на 20%, а стимулирующие или баллы не оплачивают совсем причина не ясна. Куда обратиться, если стала зарплата 11000 руб.

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Я работаю зам. директора в дополнительном образовании. Вопрос о зарплате. Почему мне не положено в начислении к зарплате ПК и ППК? Ст имулирующий фонд тоже не положен. На данный у меня зарплата меньше, чем у педагога доп. образования.

Работаю в детском доме учителем В сентября зарплата никому из учителей повышена не была, как обьяснил директор, потому, что Заведение относится к Министерству Труда. Имееют ли право учителя в данном случае на повышение зарплаты?

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

Жена работает учителем в сельской местности. В сентябре этого года вышла на работу из декретного отпуска. Всем известно о программе стимулирования учителей доп. выплатами. За сентябрь она получила зарплату 14 тыс. руб, окт.-8,сейчас-5!нагрузка не менялась. И так у многих учителей; учьтем, что супруга молодой специалист-категории нет, аспирантка. Опытные учителя в ее школе получили около 10 тыс. руб.Директор школы объясняет значительное уменьшение зарплаты тем, что стимулирующие выплаты израсходывали и все получали какие-то доп. выплаты в течении года т.е. жаловаться не на что. (стимулирующие распределяет директор со своим окружением), стоп! При чем здесь выплаты когда-то в течении года и сегодняшняя зарплата моей жены, если она не получала никакие выплаты, т.е. делаем вывод, что ее положенные деньги, распределенные на весь год кто-то уже получил. Не будем говорить, что это деньги смешные... Вопрос: в связи с федеральной программой о стимулировании и доп. финансировании учителей (столько об этом по ящику!) куда жаловаться? Прокуратура? Считаю, что директор и завучи получающие по словам жены по полтиннику (!) совершили умышленное преступление в сфере финансов.

Здравствуйте. Проживаю на Крайнем Севере, работаю учителем. В свете нового Федерального закона от 28.12.2017 зарплата учителя 1 категории и дворника, уборщицы школы стала одинаковой. Учителям сняли стимулирующие выплаты, ими теперь "дотягивают" зарплату обслуживающему персоналу, т.к. другого финансирования нет. Что в стране происходит? Я очень рада за тех работников, которые стали получать больше. Но, причем тут учитель? Можно ли, опираясь на какой-либо закон, получать зарплату как раньше, до 1 янв. 2018 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплату воспитателям повысили, но тут же же снизили стимулирующие надбавки. Какими должны быть гарантированные стимулирующие надбавки? У меня зарплата стала меньше по сравнению с 2013 г..

Работаю учителем в школе. Моя зарплата состоит из основной части и ФНД - фонда стимулирующего характера. Имеют ли права не выплатить мне вторую часть зарплаты (ФНД), мотивируя тем, что нет денег.

В сентябре 2015 года в нашей школе у учителей понизилась зарплата в среднем на 4 тысячи, с первого января опять понижение зарплаты на 3-4 тысячи рублей. Нагрузка у нас постоянная, часы не уменьшаются, баллы за участие растут, а зарплата подает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение