Требуются ли в данном случае судебные слушания для окончательного расторжения брака?

• г. Москва

Я подала заявление в суд на расторжение брака пол года назад. Детей нет. Раздел имущества не требуется. Муж не выходит на связь сознательно, родственники не говорят где он находится, то есть обоюдно расторгнуть брак не получается. Он дееспособен и проживает где-то в городе, претензий к друг другу не имеем. Какова процедура расторжения брака, если муж скрывается и не выходит на связь? Требуются ли в данном случае судебные слушания для окончательного расторжения брака?

На сегодняшний момент дело, на мой взгляд, затягивается мировым судьёй. Было одно слушание, назначили второе слушание, никаких ответных обращений мужа в мировой суд не было, дозвониться до него из суда тоже не смогли. Есть ли у судьи основания для замедления расторжения брака в моём случае.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Два или три раза дело отложат, никуда от этого не дется.

Но полгода - это что-то странное...

Надо разбираться в чём там дело.

С уважением,

Антон жаров