Анализ вины в ДТП - возможные сценарии и оправдания в случае поворота налево на регулированном перекрестке

• г. Самара

Вчера вечером я попала в ДТП. Я поворачивал налево через трамвайные рельсы на регулированном перекрестке, на моргающий зеленый, убедившись в том, что машин остановились и начала заканчивать маневр, и почти совершив его и покинув перекресток в меня въехала другая машина двигающаяся в перекрестном направлении, тоже на моргающий зеленый, в каком случае моя вина может быть оправдана?

Ответы на вопрос (8):

Вы виновны в ДТП,т.к. совершая поворот налево, не пропустили машину,двигавшуюся прямо во встречном направлении,хотя обязаны были это сделать.

Это я понимаю, но как я могла его пропустить, когда его не было, когда я поворачивала, он появился когда я уже проехала?

Он ехал с превышением скорости? Он ударил Вас в заднюю правую часть авто?

Да, он даже не пытался тормозить и въехал в заднюю правую часть авто от удара дверь заклинело и она не открывается. Удар пришелся на пассажирское сидение где сидел мой ребенок от удара он ударился , в результате получил ушиб мягких тканей, второй ребенок находился за водительским сидением и не пострадал.

Вопрос непростой, без схемы разобраться трудно.Что говорят Гаишники-обоюдка?

Да, отправили на определение

Без помощи экспертов-автотехников Вам не доказать невиновность.

А нас могут к ним направить или мне самой надо куда-то обратиться?