Уволенный получатель кредита подал заявление в банк о невозможности погашения долга - какова дата начала рассмотрения в суде?

• г. Ульяновск

Я получил кредит. С работы меня уволили. Пять месяцев я не могу найти работу. Я подал заявление в банк, что я не могу отдать общей долг (основной долг + %от основного долга + пени от всего), в двух экземплярах (один экземпляр - в банке, второй - у меня (с печатью банка, подпись, ФИО кто пренемал моё и дата приёма)). Если банк подаёт на меня в суд как за сносного не плательщика общего долга, то суд будет рассматривать мой общий долг с момента даты подачи банком в суд или с момента даты передачи моего заявления в банк?!

Ответы на вопрос (2):

С момента обращения банка в суд.

На основании какого закона РФ любой банк РФ имеет право не давать кредит физическому лицу официально работающего менее шести месяцев в одной организации с момента заявки на кредит???!!!