Уволенный получатель кредита подал заявление в банк о невозможности погашения долга - какова дата начала рассмотрения в суде?

• г. Ульяновск

Я получил кредит. С работы меня уволили. Пять месяцев я не могу найти работу. Я подал заявление в банк, что я не могу отдать общей долг (основной долг + %от основного долга + пени от всего), в двух экземплярах (один экземпляр - в банке, второй - у меня (с печатью банка, подпись, ФИО кто пренемал моё и дата приёма)). Если банк подаёт на меня в суд как за сносного не плательщика общего долга, то суд будет рассматривать мой общий долг с момента даты подачи банком в суд или с момента даты передачи моего заявления в банк?!

Ответы на вопрос (2):

С момента обращения банка в суд.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого закона РФ любой банк РФ имеет право не давать кредит физическому лицу официально работающего менее шести месяцев в одной организации с момента заявки на кредит???!!!

Спросить
Пожаловаться

Один из банков предложил мне в качестве некой акции выкупить мне у банка мой же долг, но оформить передачу долга на меня как должника он не может и банк предложил найти третье лицо (родственника) которому и передадут этот долг. Далее банк уведомит меня о передаче долга третьему лицу и я не буду должен ничего банку. А с тем кто выкупил мой долг мне необходимо составить соглашение о прощении долга и на этом тема закроется. Вопрос, где подвохи и что нужно для грамотного юридического оформления данного процесса, что бы потом через несколько лет не выяснилось, что долг в банке существует или третье лицо захочет взыскать долг... Просто забрать договор у этого лица, так в банке останется второй экземпляр и банк в любое время может дать копию этому третьему лицу... На что обратить внимание при согласии на подобную сделку?

Сделал реструктаризацию в банке условия кабальные но тянул сейчас начались задержки по заработной плате не могу потянуть кредит просил отсрочку по выплатам писал заявление теперь звонят коллекторы угрожают и говорят что мой долг уйдет на аукцион вопрос могу ли я написать заявление в банк о расторжении договора и взысканиии моего долга у меня через суд может ли банк после заявления продать мой долг и вообще можно ли продавать долги? И какой долг будет в суде если брал 300 000 и должен был отдать 580 000 а после реструкторизации должен 1 200 000 если все время платить основной долг на данный момент 560 000 по справке из банка?

Банк подал исковое заявление о взыскании суммы задолженности по кредитному договору. Кредит я действительно брала и долг существует. Но в приложенных к исковому заявлению документах (заявление на выдачу кредита и т.д.) я обнаружила, что подпись стоит не моя (а подделана под мою), дата подачи заявки стоит 21.10.2006, а я подавала 19.10.2006, ФИО сотрудника банка, принявшего заявку тоже другая (у меня остался мой экземпляр заявки, в котором стоит другая дата и другой сотрудник).

Что в такой ситуации я могу сделать, какой то встречный иск или просто заявить в суде о подделке документов? И как то это может повлиять на решение суда по взысканию задолженности?

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

Предприятие взяло кредит в банке на пять лет, у банка отозвали лицензию. Предприятие просрочило гашение процентов и основного долга, банк подал в суд на погашение процентов и пени, а также основного долга.

Имеет ли право банк требовать досрочного гашения кредита?. и как быть? Если до конца гашения три года.

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Был кредит в банке "Тинькофф", в апреле 2016 перестала платить по долгу, в мае 2016 банком был начислен первый штраф по просроку, после этого мною не совершались платежи в банк. 27.01.2017 банк передал мой долг по договору цессии коллекторам "Феникс". Банк направил мне письмо о передаче долга простым письмом без уведомления. Подскажите, с какого момента исчисляется срок исковой давности? С даты когда я перестала платить банку или с даты когда банк понял что я не буду больше платить ему, или с даты продажи моего договора коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли ипотечный кредит, на погашение части кредита был направлен материнский капитал. Получили письменное извещение с ПФР о том, что капитал был перечислен банку 22.02.2017 г. Дата списания по графику погашения кредита 28.02.2017 г. Но банк не произвел перерасчет, не уменьшил основной долг и не пересчитал проценты. Скажите правомерно ли действие банка, должен ли банк произвести перерасчет основного долга и процентов на дату зачисления денежных средств на счет?

ПКБ выкупил мой долг у двух банков хоум кредит и восточный банк, до этого банки подали на меня в суд, был суд и через приставов выплатил долг по двум банкам. А ПКБ продолжает звонить и требовать выплаты, что делать, что писать и куда?

Меня зовут Павел, вопрос у меня по поводу просрочки за кредит. Два года назад я попал в ДТП, очень сильно пострадал, уволили с работы, я очень долго лечился. И не платил некоторое время. Банк на меня подал в суд, мне присудили определённую сумму, а банк всё равно начисляет пени. Я не могу устроиться на работу по состоянию здоровья, но банку мои проблемы не интересны, и мой долг уже вырос в два раза. Как можно остановить пени? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение