Судебная практика - признание подделанной подписи на договоре действительной

• г. Москва

Существует ли судебная практика, где несмотря на почерковедческую экспертизу, которая установила, что подпись на договоре подделана, суд, учитывая все обстоятельства дела, не признал договор недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от совокупности иных факторов. К примеру от того, выполнены ли условия договора. Необходимо исследовать все обстоятельства дела. Каждый случай индивидуален. Звоните на указанный номер, разберём ситуацию.

Выводы экспертизы не являются для суда обязательными. Суд оценивает все доказательства в совокупности, включая экспертное заключение. Однако, если Вы не согласны с выводами суда первой инстанции и считаете их не соответствующими обстоятельствам, установленным по делу, Вы можете ссылаться на это в апелляционнй жалобе на осн. п.1 ст.330 ГПК.

Давайте начнем с изложением Вами проблемы, а потом будем думать, как эту проблему решить. Сходу могу Вам накинуть два варианта когда либо истец отказывается от иска, либо ответчик его признает

Здравствуйте!

Смотря на какие именно обстоятельства ссылались истец и ответчик, какие обстоятельства были установлены при рассмотрении дела, какие еще документы были представлены. Нужно подробнее знакомиться с вашим делом.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.