Судебная практика - признание подделанной подписи на договоре действительной

• г. Москва

Существует ли судебная практика, где несмотря на почерковедческую экспертизу, которая установила, что подпись на договоре подделана, суд, учитывая все обстоятельства дела, не признал договор недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от совокупности иных факторов. К примеру от того, выполнены ли условия договора. Необходимо исследовать все обстоятельства дела. Каждый случай индивидуален. Звоните на указанный номер, разберём ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Выводы экспертизы не являются для суда обязательными. Суд оценивает все доказательства в совокупности, включая экспертное заключение. Однако, если Вы не согласны с выводами суда первой инстанции и считаете их не соответствующими обстоятельствам, установленным по делу, Вы можете ссылаться на это в апелляционнй жалобе на осн. п.1 ст.330 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Давайте начнем с изложением Вами проблемы, а потом будем думать, как эту проблему решить. Сходу могу Вам накинуть два варианта когда либо истец отказывается от иска, либо ответчик его признает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Смотря на какие именно обстоятельства ссылались истец и ответчик, какие обстоятельства были установлены при рассмотрении дела, какие еще документы были представлены. Нужно подробнее знакомиться с вашим делом.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли следователь в рамках уголовного дела проводить почерковедческую экспертизу по ДКП автомобиля если до возбуждения У.Д был гражданский суд и судебная экспертиза, есть решение суда о признании этого договора недействительным и заключение эксперта что подпись выполнена с подражанием?

Сделали почерковедческую экспертизу подписи в договоре по отдаче долга. Заключение эксперта говорит, что несмотря на многочисленные совпадения, эксперт не установил подлинность подписи. Могу ли я просить суд о повторной экспертизе. В договоре человек расписывался стоя, а на экспертизу подписи ставил сидя за столом.

Существует ли судебная практика привлечения к уголовной ответственности за взыскание денег по безденежному долговому договору через суд? Судом вынесено решение о признаниии договора безденежным по ряду обстоятельств. Основные - истец не доказал наличие у него денежных средств, истец сам по факту является должником ответчика и прочее. Экспертиза ничего установить не смогла. Можно ли привлечь истца к уголовной ответственности за мошенничество, если Экспертиза не установила факт подделки. В действительности договор был изготовлен на листе с уже имеющейся подписью ответчика. Есть ли подобная судебная практика?

В кредитном договоре подделана подпись поручителя, судья сказал писать ходатайство на почерковеческую экспертизу.

У меня вопрос: может ли суд признать односторонний отказ от договора аренды недействительным, если арендатор сошлется на то, что подпись на письме не является подписью Министра госимущества (Мингосимущество расторгает договор) и назначить почерковедческую экспертизу даже если Министр подтвердит что подпись его, а я знаю что не его.

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

По гражданскому делу почерковедческая экспертиза установила, что мои подписи в ведомостях о зарплате подделаны 13 раз, я подала заявление в СК. Уголовное Дело возбуждать не хотят, они провели свою экспертизу и сообщили мне, что установить, что подписи подделаны, не представляется возможным. Хотя в апелляционный суд ответчик приносил заявление бухгалтера, что она признала, что подделывала подписи сама. Как действовать правильно: подать иск в суд о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи квартиры подпись покупателя явно подделана. Мне сказали что данный договор ничтожен. И считается незаключенным, необходимо отменить госрегистрацию данного договора в судебном порядке. Можно ли ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы подлинности подписей в договоре или провести экспертизу на платной основе за счет истца. И приложить результат экспертизы к исковому заявлению.

В центре судебных экспертиз мне сказали что экспертиза по заявке частного лица займет много времени и стоит недешево. Вопрос: должен ли суд проводить указанную экспертизу по ходатайству заявителя?

Сегодня ходила в суд обжаловать постановление суда о взыскании по кредиту, и,просмотрев исковые документы, обнаружила, что все мои подписи на кредитном договоре подделаны. Фактически везде стоит не моя подпись, что может доказать любая экспертиза Считается ли такой договор сфабрикованным и недействительным?. Что я могу предпринять в этом случае? Спасибо.

Подруга подделала подпись на договоре о преддипломная практике. Что грозит подруге, если фирма, в которой она работает, выяснит, что ее (фирмы) подпись подделана

Печать на договоре настоящая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение