Если на регулируемом перекрестке запрещен поворот налево, можно ли сделать разворот?

• г. Тула

Если на регулируемом перекрестке запрещен поворот налево, можно ли сделать разворот?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Владимирович!

В указанном случае разворот запрещен. Разворот был бы допустим если бы знак движение запрещено

Как меня учили в автошколе, знак 3.1.8.2 запрещает только поворот налево,для запрещения разворота есть знак3.19,либо предписывающие знаки,например,4.1.4