Какие ограничения по площади и комнатам при использовании материнского капитала для покупки квартиры в новостройке?

• г. Ленск

Какие ограничения имеются по площади квартиры и количеству комнат по покупке квартиры в новостройке при использовании материнского капитала т.е нас четверо я муж и двое детей 6 и 16 лет, имеем большой дом, квартиру хотим купить в другом городе для проживания старшего сына по месту учебы. Можно ли приобрести квартиру маленькой площади однокомнатную?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Михайловна!

Допустимо приобретение однокомнатной квартиры.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.