У меня есть временная регистрация в Белгородской области. Могу ли я по месту пребывания подать заявление на развод?

• г. Алексеевка

У меня есть временная регистрация в Белгородской области. Могу ли я по месту пребывания подать заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

Нет!

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.