Как начать изучение финансовых инструментов и договоров без юридического образования - советы для подростка, мечтающего о бизнесе

• г. Юрга

У меня необычный вопрос! Мне 16 лет, учусь в колледже, в дальнейшем хотел бы связать себя с бизнесом. Так вот, хочу уметь разбираться в ценных бумагах, каких-то договорах, чтобы меня не обманули, да и самому знать какие-либо уловки и выходы из сложившихся ситуаций. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно начать изучать, что именно пригодиться (не собираюсь получать юр.обр.)

Ответы на вопрос (1):

Можете изучить Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О рынке ценных бумаг" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2014), Гражданский кодекс глава 7. также изучить учебное пособие экономистов инвестиции.