Двойное гражданство - нужно ли уведомлять РФ о наличии киргизского паспорта?

• г. Омск

В 2007 году с мамой переехали в Россию из кыргызстана по статусу переселенца. Получили гражданство рф. На руки нам выдали как паспорта рф, так и киргизские. С 2007 года не покидали рф и в кыргызстане соответствие но не были. Являюсь ли я сейчас лицом с двойным гражданством? Нужно ли мне уведомлять рф о двойном гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РК либо о его утрате - необходимо СРОЧНО письменно уведомить ФМС РФ