Брат мужа из Эстонии требует поделить наследство после отца с моим сыном - каковы шансы на успех сына?

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году мой сын вступил в наследство после отца, которому достался дом после родителей, но в 2014 году брат мужа (проживающий в Эстонии) прислал иск в суд, что он хочет претендовать и вступить в наследство после смерти отца (умершего в 1996 году) , то есть на половину наследства с братом (мать умерла в 2008 году, брат в 2011) , т.е. На данный момент сын (вступивщий в наследство) и он претендуют на наследство! Какой шанс у моего сына выиграть это дело?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражения на иск и просите в иске отказать со ссылкой на ст.1154, ч.1 ст.1155 ГК РФ, что нет доказательств уважительности причин пропуска срока для принятия наследства и наличия обстоятельств, препятствующих реализации наследственных прав в установленный законом срок

Проводите соцопрос? Я скажу - шансы 50 на 50.

Неее! Шанс = 52,83 против 47,17. Это точно!