Возможна ли переквалификация нарушения статьи 12.9 ч. 4 при превышении скорости на 61 км/ч в связи с погрешностью прибора на +-2 км/ч и какие доказательства необходимо предоставить в суд?

• г. Уфа

Превысил скорость на 61 км/ч. Нарушив статью 12.9 ч. 4. Возможна ли переквалификация статьи на 12.9 ч. 3 в виду того что погрешность прибора которым проводили замер состовляет +-2 км/ч. Что будет необходимо предоставить в суд для этого?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, учитывая погрешность прибора

А что предоставить в суд (какие документы?) необходимо ходатайство об истребовании доказательств?

Необходимо истребовать паспорт на прибор и прибор - как доказательство вашей процессуальной позиции