«Получил смс о выигрыше в акции и требовании внести 1% суммы на счет – подозрение на мошенничество, как проверить?»

• г. Ростов-на-Дону

Пришла смс уведомляющая о том что выиграл в акции, указан сайт на котором тоже есть такая информация, но для того чтобы забрать приз просят положить себе на счет 1% от суммы выигрыша, как узнать правда это или развод?

Ответы на вопрос (4):

это мошенничество.

Всегда, когда "лохи" втягиваются в какие-то смутные мероприятия, ими движет два человеческих свойства: любопытство и халява.

Какой смысл мошеничества, если я буду дожить деньги на свой номер телефона?

Во-во, положите деньги! Посмотрим, что получится.