Ответственность за сломанную челюсть - возможный срок и наказание для моего молодого человека

• г. Оренбург

Мой молодой человек и еще его 2 друга сломали одному парню челюсть. Что грозит моему молодому человеку (ранее судим не был)? Какой срок ему могут дать и стоит ли надеяться на условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего причинен вред средней тяжести. Ч.2 ст.112 Ук Рф. Срок - до 5 лет л/с. В суде дело можно прекратить за примирением сторон, судимости не будет. Надо извинитьтся, компенсировать моральный вред.