Передача долга в НСВ - как узнать, к кому оплатить реквизиты и обеспечить верность операции?

• г. Москва

Я брал кредитную карту в банке Тинкоф (ТКС) ,так вот не платил некоторое время, пришло смс что мое дело передано в НСВ (национальную службу взысканий), звонили коллекторы из этой службы, поговорил я с ними и выяснил, что мой долг якобы передан банку Уралсиб продиктовали реквезиты на которые я должен оплатить сумму, я хотел оплатить, но перед этим позвонил в Тинькоф банк, чтобы узнать кому передали мой долг, ответ получил такой: вашем делом занимается НСВ, все спрашивайте у них. Дальше по логике позвонил в банк Уралсиб узнать точнее, но к сожалению, сегодня отдел по работе с кредитами не работает. Так вот если я сегодня оплачу на те реквезиты, которые мне дала служба НСВ, какова вероятность, что мои деньги дойдут в нужном направление, и не обманут ли они меня.

Ответы на вопрос (1):

перестаньте звонить и уточнять.Ждите суда, участвуйте в суде, снижайте неустойку а по получении решения выплачивать начинайте судебным приставам