Как пересчитать проценты по займу в Альфа Банке?

• г. Томск

Взяла в магазине техники бытовой на 53.000 рублей мне альфа банк дал на 2 года под 59 процентов годовых. Должна отдать 102.000 рублей. Можно ли мне обратиться в банк для пересчета процентов?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться то можете, но пересчитывать они не обязаны

По правилам ст. 333 ГКРФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

.Можно ли мне обратиться в банк для пересчета процентов?

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.

НЕ можете платить не платите.

Пусть банк подает в суд.

Подадите встречный иск

Уважаемая Надежда Николаевна!

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. Вам потребуется направить в соответствующий банк заявление об изменении условий кредитного договора в части изменения размера процентной ставки, приложив при этом копии документов, подтверждающие уважительность причин.