Сокращение должности в детском саду - лишение льготы по оплате за квартиру

• г. Наро-Фоминск

Я работала в детском саду старше медсестрой. Когда ребенку исполнилось 1 г 6 м. я узнала, что должность мою сократили и вывели меня за штат. До этого времени я пользовалась льготой по оплате за квартиру (работаю в сельской местности). теперь они говорят, что я не имею право ей пользоваться, т,к, у них я не числюсь, а за штатом. Правильно они поступают?

Ответы на вопрос (2):

теперь они говорят , что я не имею право ей пользоваться, т,к, у них я не числюсь, а за штатом. правильно они поступают?

НЕТ, не правильно.

ЗА ШТАТОМ -- ЭТО НЕ УВОЛЕНА,

ВЫ РАБОТНИК

Нет, это не правомерно, пока вы были в декрете вашу должность не могли сократить. Это не законно, вам нужно обращаться в суд с иском о восстановлении ваших прав.