Вопрос о распространении авторских прав на сборник стихотворений, составленный Маркиным из произведений различных поэтов

• г. Фролово

В издательство «Станица» поступила рукопись сборника стихотворений, который был составлен Маркиным из произведений различных поэтов.

Распространяются ли авторские права Маркина в целом на сборник, составителем которого он является, если каждое стихотворение, помещенное в сборник, имеет своего автора?

Кому в таких случаях принадлежит исключительное право на произведение?

Ответы на вопрос (1):

Задачи бесплатно не решаются.